845226 03 43

Современные методы создания сайтов

Современные методы создания сайтов

Сегодня все современные методы создания веб-сайта сложно поделить на две основные группы. К первой категории можно отнести методы ручного написания сайта на одном или нескольких языках программирования. При этом работа может происходить как в простых текстовых редакторах, так и в визуальных редакторах. Если необходимо создать статический сайт, то достаточно использование вместе html и css. Если же необходим динамический веб-сайт, в таком случае не обойтись без таких языков программирования как PHP, ASP.NET и так далее.

Редактировать и создавать вручную файлы расширение php можно как в простом блокноте, так и с использованием специальных программ. При использовании ручного метода, вся графика сайта тоже редактируется в ручную. Для этого используются специальные графические редакторы, как на бесплатной основе, так и платные.

Вторая категория включает в себя автоматизированные методы. Веб-сайты можно создать, используя специализированные конструкторы, или же используются специализированные системы управления контентом. Конструкторы сайтов, это такие специализированные онлайн–сервисы, которые из готового набора разнообразных модулей, позволяют создать сайт и разместить его в сети. Самые популярные это ucoz, narod, sites.google.com. Блог–сервисы. Самые популярные из них это: LiveJournal или LiveInternet. Это тоже своеобразные конструкторы.

На сегодня в Рунете самым популярным методом создания сайта является использование CMS. Они представляют такую готовую программную и визуальную оболочку, с которой может работать пользователь. Он может заполнять ее необходимой ему информацией, и настраивать ее по своему усмотрению.

Какие же вышеперечисленных методов создания веб-сайта считаются наиболее удобными?

Если рассматривать ручное размещение, то оно довольно сложное, и требует от создателя определенных познаний в области программирования и веб дизайна. Но здесь есть одно серьезное преимущество. При создании интернет-проекта вручную на выходе получится именно то, что необходимо. Использование онлайн–конструкторов пригодится особенно начинающим веб–мастерам, которые хотят создать несложный веб-сайт. Использование CMS позволяет создать сайт любой сложности. Именно этот метод считается наиболее удобным и практичным. Имеется гибкая система настроек и возможности редактирования. Контент добавлять очень легко. Итак, создание сайта на базе CMS считается наиболее эффективным.